Фотосессия парк им. Вернадского

Светлана

Светлана
Выбор локации

Конец лета. Та самая пора когда начинается первая осенняя прохлада.  Мне хотелось найти место где будет много цветов и открытого пространства. Ботанический сад Вернадского идеально подходит. Потрясающее место в Симферополе, там всегда буйство зелени!

  • Парк им. Вернадского в Симферополе
Модель
Важнее ладить с людьми, чем щелкать затвором

Моей моделью стала замечательная девушка Светлана. Мне хотелось подчеркнуть ее женственность, поэтому я попросила ее надеть светлое платье. Мне понравился цветочный узор, поскольку съемка была на природе, то белая одежда помогла мне выделить Светлану из общей зелени

Светлана
Светлана
процесс съемки

Очень часто люди просто стесняются позировать или не знают как, Света быстро подхватила чего я от нее хочу. Главным вопросом часто стоит как положить руки. Мне нравится когда локти на уровне с телом, а ладони и пальцы рисуют причудливые узоры и формы.

1
Так что же нужно для красивого фото?
2
Хорошее настроение
3
И камера
КАк позировать
L

Во время вместе нужно продумать все детали, заранее посетить место съемок и проверить возможность работы на нем. Особенно важно определиться с тем, какой смысл, эмоции и настроение будут заложены в кадры — нужно как можно тщательнее продумать их и убедиться в том, что все друг друга поняли и готовы работать в одном заданном направлении. Также модель должна заранее определиться со своим образом, в который кроме одежды и обуви, подходящих к выбранной концепции, входит еще макияж и прическа.

  1. Следим за осанкой.
  2. Можно встать на цыпочки или немного вытянуть вперед одну ногу — так вы визуально удлините их.
  3. Не смотрим сильно в бок, так у нас будут глаза рыбки. Направляйте взгляд по направлению подбородка
  4. Избегаем солнца! На улице часто на лице модели появляются резкие тени и блики — стараемся их избегать.
Светлана

Leave a comment